6 причин, по которым стоит поставить рольставни, а не решётки

6 причин, по которым стоит поставить рольставни, а не решётки

Рольставни уверенно зашли на рынок, эти конструкции активно набирают популярность в г. Москва. Они всё чаще вытесняют решетки, которые раньше считались вершиной безопасности и практичности.

Современные рольставни обеспечивают надёжную защиту не только от воров, но и от ветра и потери тепла. Не удивительно, что эти конструкции пользуются огромным спросом при обустройстве оконных проёмов. Рассмотрим основные причины, почему многие отдают предпочтение рольставням, а не решёткам.

Причина 1: Безопасность проживания

Решётки только защищают жильё от злоумышленниковРешётки только защищают жильё от злоумышленников, других достоинств у них нет. Обычно они представляют собой прочную сварную конструкцию, намертво перекрывающую оконный проём. Это значит, что в случае чрезвычайного происшествия либо пожара окно будет заблокировано и через него не удастся покинуть здание. Использование решёток стало причиной гибели и получения ущерба тысяч людей. А вот рольставни на двери легко открыть и освободить путь к эвакуации.

Причина 2: Надёжная защита от злоумышленников

Надёжная защита от злоумышленниковРольставни стальные изготавливаются из металла, который крепится на прочной раме. Выполнить взлом данной конструкции невероятно сложно. Выделяют 8 классов стойкости к взлому Р1-Р8.

Если решетки защищают только от физического проникновения в помещение, то рольставни не позволяют даже увидеть, что в нем происходит.

Причина 3: Защита от плохих погодных условий

Защита от плохих погодных условийМногие производители не просто изготавливают конструкции, но и проводят их тестирование на способность переносить ветровые нагрузки. Даже сильные порывы ветра не причинят конструкциям вреда.

Причина 4: Широкое многообразие профилей

Широкое многообразие профилейПод оконную конструкцию любого размера можно выбрать оптимальный профиль по толщине и ширине. Современный рынок предлагает их в десятках тысяч наименований, из которых каждый сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Рольставни на окна могут выполняться в различных цветах, что позволит добиться оптимального сочетания с фасадом здания и окнами.

Причина 5: Превосходное качество

Превосходное качествоДля изготовления алюминиевых рольставен используется особый алюминиевый сплав. Изделия изготавливаются с алюминиевой лентой различной толщины, что позволяет изготовить для различных окон. Лакокрасочное покрытие надёжно защищает металл. Об этом свидетельствуют результаты многочисленных испытаний. Плавная намотка обеспечивает особый комфорт в управлении. Соединение короба и профилей выполняются на высоком качественном уровне.

Причина 6: Создание в помещении оптимального температурного режима

Создание в помещении оптимального температурного режимаРольставни для дачи предотвращают перегрев окна в летнее время года и переохлаждение в морозы. Они герметично закрываются, не пропуская снаружи воздух. Независимо от погоды на улице эти конструкции помогут создать в помещении оптимальный температурный режим.

Как видно, рольставни и в самом деле обладают превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками. Вполне закономерно, что их популярность возрастает день ото дня.