Утепление гаражных ворот: варианты решений по теплоизоляции

Утепление гаражных ворот: варианты решений по теплоизоляции

От частого перепада температуры в гараже на дверях может образоваться конденсаторные капли воды. Эта проблема не может оказать положительное влияние на авто, которое стоит в гараже. Автомобиль может начать покрываться коррозией, а по гаражному помещению может разрастись плесенный грибок. Холодные порывы ветра в основном попадают в гараж из открытых ворот. Для уменьшения риска скапливания конденсата на воротах и стенах гаража в Москве следует подготовить к утеплению.

Материалы необходимые для теплоизоляции гаража

Утеплить ворота гаража совсем не сложно. Эту работу можно сделать своими руками, важно подобрать материалы высокого качества для работы. Когда работы по утеплению ворот будут закончены, в гараже будет удерживаться температура около +6 градусов.

Материал для утепления ворот гаража используется с маленькой теплопроводностью. Это может быть, например, минерализованная вата, полистирольная пена или полиуретановая пена.

Эти компоненты обладают разными качествами:

  • Минеральная утеплительная вата – дешевый и довольно пожаростойкий материал. Минус этого материала в том, что он имеет плохую влагостойкость.
  • Полистирольную пену можно наносить сразу на поверхность двери. Материал считается простым в применении, но стоимость такого покрытия высока.
  • Полиуретановая пена обладает хорошими показателями теплопроводности, сможет выдержать влагу, но этот материал очень хорошо горит, что не может быть плюсом для гаража, в котором находится автомобиль.

- Обращайтесь. Ответим на все вопросы!Свяжитесь с нашим консультантом онлайн. Для связи нажмите кнопку.

Получить консультацию
или звоните по телефону:
8 (499) 408-60-74
Пон-Пят с 9-00 до 18-00или напишите нам

Утепление зазоров в воротах возле откосов

Когда утеплитель выбран и работа почти закончена, необходимо убедиться в том, что нет никаких зазоров, ведь в них может попадать ветер снаружи. Если такие зазоры остались, их нужно заделать при помощи порогов и вставок. Это позволит защитить гаражное помещение не только от ветра, но и сохранить в нем теплый воздух.

С задачей по ликвидации зазоров может хорошо справится вставка из винила. Такие элементы крепят по всем краям гаражных ворот. Элементы оснащены насечками поверхности, чтобы было проще прицепить (приклеить) их к металлу ворот гаража. Для того чтобы получить максимум от элементов виниловых вставок, ворота можно грунтовать или же покрасить краской.

Процесс установки элементов вставок к нижней части ворот требует особого подхода. Крепить вставки необходимо во всю длину ворот, при помощи хорошего строительного клея или жидкими гвоздями. До начала работ по утеплению, ворота нужно обработать составом, противостоящим коррозии металлической поверхности.

Чтобы утеплить ворота, на их поверхность нужно наклеить материал утеплителя. Листы клеятся вплотную один к одному. Если при монтаже полотна есть щели, их нужно устранить с помощью строительной пены.

Для того чтобы теплоизоляция прослужила дольше, ее нужно скрыть от внешних вредных факторов. Изоляцию обшивают разными строительными материалами, например строительной доской.


Ремонт гаражных ворот можете заказать оформив заявку:

или позвоните по телефонам: 8 (499) 408-60-74, 8 (925) 743-53-50: