Рольставни – отличное решение для нового дома в Москве

Рольставни – отличное решение для нового дома в Москве

Нередко при сооружении нового дома в хорошо охраняемом месте в Москве рекомендуют установить роллетные системы. Кого-то это может удивлять, поскольку место и так хорошо защищено. Однако современные рольставни – это не просто первоклассная защита от воров, они выполняют ряд дополнительных функций. Изделия повышают теплоизоляцию здания и дополнительно защищают его от проникновения внешних шумов. Если решётки надёжно защищают от воров, то рольставни на окна – и от взглядов прохожих.

Рольставни обладают эффективной защитой, при этом они доступны по цене. При желании в доме можно установить двухкамерные стеклопакеты, в этом случае коэффициент теплопередачи окна снизится до 0.55. При морозах в -25 градусов температура внутренней поверхности стекла составит +11 градусов. А вот при установке рольставен показатель повышается до +16 градусов. Некоторые относятся к этим конструкциям как к дополнительному стеклу в стеклопакете.

Почему стоит установить рольставни в дом?

Установка рольставен в дом

Владельцы частных домов особенно стремятся установить рольставни. Благодаря им удается существенно снизить расход газа или иного топлива. Если говорить о поглощении шумов, то роллетные конструкции обладают им на уровне 37 децибел – при опущенном полотне в жилище на 20% приглушаются уличные звуки. Этот показатель особенно принципиален для тех, кто проживает в центре городов, рядом с автомобильными магистралями либо железнодорожными путями.

Даже если коттеджный посёлок хорошо охраняется, в нём остаётся актуальным вопрос защиты от преступников. Они становятся все более изобретательными. Окно на первом этаже они легко открывают с помощью циркулярной пилы на аккумуляторах, а вот с рольставнями справится намного сложнее. При желании конструкции можно связать с пультом охраны, поэтому, если будет фиксировано даже небольшое перемещение полотна, о нём сразу же поступит уведомление.

Рольставни, полотно которых изготовлено из стали, отличаются особой надёжностью и прочностью. К тому же они обладают отличными звукоизоляционными параметрами. Такие конструкции даже устанавливаются в банках и других зданиях, для которых требуется высокая защита.

Как видно, роллеты для дачи обладают множеством достоинств. Не удивительно, что они пользуются огромным спросом среди владельцев частных домов и квартир.