Зачем нужны противопожарные ворота?

Зачем нужны противопожарные ворота?

Используя электрические приборы, мы даже не подозреваем, что наша техника выступает потенциальным очагом возгорания, средства массовой информации предоставляют нам достаточно сведений о количестве пожаров. Одним из эффективных способов защиты от пожаров являются противопожарные ворота.

Мы обязаны, соблюдать все меры противопожарной безопасности на любом производстве, в офисе или загородном доме. Если вдруг в здании возникнет пожар, то противопожарные ворота, возьмут на себя основную часть нагрузки и помогут спасти жизни людей и ценное имущество, они достойно сдержат напор огня, до прибытия пожарной машины.

Ворота, изготовлены по самым современным технологиям и из самых современных материалов, поэтому количество потерь, можно свести к минимуму. Они обладают уникальной способностью при высоких температурах обеспечивать полную функциональность, локализовать обширные очаги и не позволяют распространиться дальше дыму, полотно противопожарных ворот обладает высокими показателями механической прочности.

Существует несколько видов противопожарных ворот: распашные, откатные, секционные и сдвижные.

Изготавливаются противопожарные ворота из огнестойких и жаропрочных материалов и стоят не дороже других конструкций, поэтому есть смысл заняться их установкой. Монтировать противопожарные ворота можно в любое время года, они эстетичны и не портят вид здания.

Надо отметить, что помимо своих противопожарных функций, ворота выступают отличным препятствием для злоумышленников, демонстрируют хорошую звуко- и теплоизоляцию, удобны в обслуживании.